Ibufec 4%
Analgésico, antifebril y antinflamatorio. Ayuda a reducir la fiebre y la inflamación, calmando el dolor causado por afecciones de oído, garganta, cabeza, entre otros.
PRINCIPIO ACTIVO
Ibuprofeno 4%
ACCIÓN TERAPEÚTICA
Analgésico. Antinflamatorio. Antifebril.
PRESENTACIÓN
Suspensión oral por 90 ml.
CONDICIÓN DE VENTA
Venta Libre
También puede interesarte
¿Quiere acceder a este producto?
Localice a su farmacia más cercana y solicítelo.
LOCALIZAR FARMACIAS
Localice a su farmacia más cercana y solicítelo.
LOCALIZAR FARMACIAS

Ibufec 4%
Analgésico, antifebril y antinflamatorio. Ayuda a reducir la fiebre y la inflamación, calmando el dolor causado por afecciones de oído, garganta, cabeza, entre otros.
PRINCIPIOS ACTIVOS
Ibuprofeno 4%
ACCIÓN TERAPEÚTICA
Analgésico. Antinflamatorio. Antifebril.
PRESENTACIÓN
Suspensión oral por 90 ml.
CONDICIÓN DE VENTA
Venta Libre.

¿Quiere acceder a este producto?
Localice a su farmacia más cercana y solicítelo.
LOCALIZAR FARMACIAS