Ibuprofeno Fecofar 4%

Analgésico, antifebril y antinflamatorio. Sirve para tratar diversos dolores, de oído, garganta, cabeza, por fiebre, entre otros.

  

PRINCIPIOS ACTIVOS
Ibuprofeno.

ACCIÓN TERAPEÚTICA
Analgésico. Antinflamatorio. Antifebril.

PRESENTACIÓN
Suspensión oral por 90 ml.

CONDICIÓN DE VENTA
Bajo Receta.

También puede interesarte 

¿Quiere acceder a este producto?
Localice a su farmacia más cercana y solicítelo.
LOCALIZAR FARMACIAS

Ibuprofeno Fecofar 4%

Analgésico, antifebril y antinflamatorio. Sirve para tratar diversos dolores, de oído, garganta, cabeza, por fiebre, entre otros.

  

PRINCIPIOS ACTIVOS
Ibuprofeno.

ACCIÓN TERAPEÚTICA
Analgésico. Antinflamatorio. Antifebril.

PRESENTACIÓN
Suspensión oral por 90 ml.

CONDICIÓN DE VENTA
Bajo Receta.

¿Quiere acceder a este producto?
Localice a su farmacia más cercana y solicítelo.
LOCALIZAR FARMACIAS